Студент ИИТМА стал финалистом проекта «Твой Ход»

8 октября 2024

Антон Русанов, студент ИИТМА, принял участие в проекте «Твой Ход», где представил свой реализованный проект «МедиаКомпас» на онлайн-защите проектов.

«МедиаКомпас» – это образовательный медиа-интенсив для студентов КузГТУ, которые хотят найти себя в сфере. Для участников была подготовлена специальная программа обучения по одному профилю на выбор: фото, видео, дизайн.

Каждый блок содержал лекционное занятие, в котором участники узнавали основу каждого из направлений, а также практическое занятие, где студенты могли применить теорию на практике. По итогам обучения была выбрана лучшая работа по каждому из направлений, участники получили памятную сувенирную продукцию, которая будет тепло отзываться о проекте, - рассказал Антон Русанов, студент КузГТУ,  автор проекта «МедиаКомпас», председатель информационного сектора ППОС КузГТУ.

Проект был реализован с 9 по 17 апреля 2024 года. Участие в нем приняли 30 студентов Кузбасского политеха. Ребята успешно прошли все образовательные блоки, и в результате некоторые из участников решили связать свою деятельность с медиа-освещением: стали активистами информационного сектора профкома студентов КузГТУ. Важно, что проект не только ориентирует студентов в выборе направления творческого развития, но и мотивирует заниматься креативной деятельностью, искать себя и создавать уникальные вещи!

Студент КузГТУ стал единственным участником из Кемеровской области, который с 14 по 16 октября отправится на очную защиту проекта в город Иваново.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» направлен на формирование благоприятной среды для развития проектов и инициатив активной молодежи России. 25 января 2024 года проект запустил четвертый сезон. Одним из основных конкурсных испытаний стал трек «Делаю», в рамках которого студенты презентуют свои реальные проекты.