VII отчетно-выборная конференция профсоюза работников КузГТУ

22 октября 2024

21 октября состоялась VII отчетно-выборная профсоюзная конференция университета, на которой был представлен доклад о работе профсоюзного комитета работников КузГТУ за период с 2019 по 2024 гг.

Профсоюзная организация КузГТУ вносит существенный вклад в продвижение идей профессиональной солидарности и взаимопомощи, а также в развитие диалога между руководством и коллективом вуза во всех аспектах жизни университета на основе взаимного уважения, компромиссов и договоренностей. На данный момент в профсоюзе состоит более 500 человек, что составляет более 60% от общей численности штатных работников вуза и почти 80% всего профессорско-преподавательского состава КузГТУ.

За пять лет были разработаны и подписаны два Коллективных договора, которые обеспечивают социально-трудовые условия, улучшающие положение работников в сравнении с государственными гарантиями в сфере труда. Представители работников КузГТУ принимали участие в аттестации, работе комиссий по нормированию и оплате труда.

На конференции были проведены отчетные выборы. Председателем первичной профсоюзной организации работников КузГТУ был избран доцент кафедры иностранных языков Павел Стрельников.

Современный профсоюз является гарантией участия коллектива в управлении университетом. Сегодня профком – единственный законный представитель интересов всех категорий работников в принятии решений по вопросам заработной платы, охраны труда, социальной поддержки, - отметил Павел Стрельников, председатель профкома, доцент кафедры иностранных языков.

Также на конференции выбран новый состав профсоюзного комитета.  В профком вошли работники университета, которые давно стали профсоюзными лидерами своих подразделений – Надежда Андреева, Галина Силаева, Зинаида Худоносова, Сергей Сидельников, Ирина Герасимова, Таисья Афанасьева, Наталья Ховалкина, Ирина Лобур, Евдокия Кульпина, Владимир Михайлов. И сотрудники, которые уже успели проявить себя в общественной работе – Татьяна Михайлова, Алена Бобровникова, Алена Кочеткова, Наталья Казакова, а также представители коллектива, которым впервые доверено представлять интересы своих подразделений.

Профсоюзная организация выражает свою признательность коллегам, которые в течение последних пяти лет занимались работой на благо коллектива: Марине Латагуз, Анастасии Штоцкой, Марине Скворцовой, Татьяне Федотовой.