Химики на практике

11 сентября 2014
Стажировка оказалась полезной Студенты института химических и нефтегазовых технологий КузГТУ прошли практику на предприятиях нефтеперерабатывающего комплекса КЕМ-ОЙЛ ГРУПП. Будущие технологи познакомились с работой установок по переработке нефти, пунктами автоналива и железнодорожного налива на основных заводах компании – ООО «Анжерская нефтегазовая компания» и ООО «НПЗ «Северный Кузбасс». Многие из ребят уже бывали здесь ранее на экскурсиях, но практику проходили впервые. Итогами прошедшей стажировки остались довольны и студенты, и производственники. Как рассказала студентка кафедры химии, технологии неорганических веществ и наноматериалов Татьяна Иманалиева, которая стажировалась в ООО «НПЗ «Северный Кузбасс» в качестве лаборанта, коллектив завода оказывал практикантам всяческое содействие. В связи с интенсивным развитием производства КЕМ-ОЙЛ ГРУПП нуждается в притоке молодых и активных специалистов. В этом направлении компания активно взаимодействует с КузГТУ. Третьекурсники и четверокурсники получили приглашение для прохождения преддипломной производственной практики с включением в резерв на вакантные должности. Некоторые из них уже приняли решение связать свое будущее с предприятиями компании КЕМ-ОЙЛ.