
В Кузбасском политехе уже завтра начнётся один из самых ярких и долгожданных периодов в жизни вуза – «Студенческая весна» – фестиваль, объединяющий талантливых, творческих и вдохновленных студентов. Впереди серия ярких концертных программ, каждая из которых – уникальная история, наполненная эмоциями, музыкой и движением.
Уже завтра, 19 марта в 18:30, на сцену выйдут студенты института профессионального образования с программой «Праздник без границ». Этот концерт обещает стать настоящим путешествием в мир, где творчество не знает рамок. Участников и гостей фестиваля ждет атмосфера свободы, вдохновения и поиска новых горизонтов!
В четверг, 20 марта в 18:30, концертную программу «В ритме расследования» представит институт химических и нефтегазовых технологий. Затаив дыхание, зал погрузится в атмосферу загадок, неожиданных поворотов и поиска ответов. Какие тайны раскроются на сцене? Возможно, вам тоже предстоит стать частью расследования!
Вечер пятницы, 21 марта, же будет наполнен искренностью, теплотой и воспоминаниями, которые объединяют нас всех. Концертная программа строительного института начнётся в 18:30. А название она имеет «Родное» – это домашний уют, теплые объятия близких или любимая музыка. У каждого из нас есть что-то, что вызывает особенные чувства. А что для вас родное?
В субботу, 22 марта, зрителей ждет настоящее межгалактическое путешествие в рамках концертной программы «Политех 2.0». Студенты института энергетики предлагают заглянуть в будущее и узнать, каким будет КузГТУ через 100 лет. Отметим, что начнется выступление в 17:30.
Концерт института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта состоится 26 марта в 18:30. Вот что рассказали студенты-организаторы:
Каждому человеку необходим свет, чтобы видеть, куда сделать новый шаг. Только в нём можно различать возможности и преодолевать преграды. Что же является тем самым огоньком, который помогает найти правильное направление в жизни? Зрители получат ответ на этот вопрос!
Институт экономики и управления 25 марта в 18:30 представит выступление-рассказ о закулисье фестиваля «Студенческая весна в КузГТУ». Зрители узнают о том, как рождаются идеи, как оживают на сцене творческие замыслы и сколько сил стоит за каждым ярким номером. Приходите, чтобы вместе заглянуть в самое сердце творчества и почувствовать, чем же на самом деле является «Студенческая весна».
Концертная программа «Под одной крышей» горного института пройдёт 27 марта в 18:30. Будет посвящена такой важнейшей теме, как дружба. Каждый номер – напоминание о том, как важно иметь рядом людей, готовых поддержать и разделить радостные, а порой и грустные моменты.
5 апреля в 15:00 зрителей ждёт грандиозный гала-концерт фестиваля «Студенческая весна – 2025».
Все концерты пройдут в актовом зале КузГТУ (ул. Весенняя, 28). Приглашаем вас окунуться в мир студенческого творчества и стать частью этого незабываемого события!