3 октября 2014
В Крыму с 20 по 22 сентября 2014 прошел финал VII международной олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2013/14». Основными партнерами проведения итогового соревнования стали два ведущих учебных заведения Крыма – Таврический национальный университет имени В. И. Вернадского, г. Симферополь, и Севастопольский национальный технический университет, г. Севастополь. В финале приняли участие 180 студентов и молодых дипломированных специалистов из России, Украины, Казахстана и Беларуси. Студент 5 курса филиала КузГТУ в г. Междуреченске Орлов Сергей, успешно выступив в отборочном туре, завоевал право представить свою работу в финале конкурса «3D-моделирование» и занял 3 место! Все призеры финального тура награждены смартфонами и путевками в Китай от компании HUAWEI. Поздравляем Сергея с достойным выступлением!