Институт профессионального образования

Сьянова Татьяна Юрьевна

+7 (3842) 68-05-86
syanovatyu@kuzstu.ru

Кафедра теории и методики профессионального образования

Кабачевская Елена Вячеславовна, кандидат педагогических наук, доцент

Адрес: 650000, г. Кемерово, ул. 50 лет Октября, д. 17, ауд. 5501
Тел: +7(3842) 68-05-87
E-mail: kabachevskayaev@kuzstu.ru

О кафедре

Кафедра теории и методики профессионального образования создана в июне 2018 года. Подготовку обучающихся ИПО осуществляет 33 преподавателя кафедры, из них 13 имеют степень кандидата наук, 10 преподавателей – высшую квалификационную категорию , 7 – первую квалификационную категорию.

Основная цель работы кафедры - создание условий для развития ключевых компетенций и формирования личностных качеств обучающихся, востребованных в профессиональной деятельности.

Задачи кафедры:
    • создание условий для формирования интеллектуальной культуры обучающихся, удовлетворяющей потребностям общества и государства в квалифицированных специалистах среднего звена;
    • разработка системы мероприятий, способствующих профессиональному самоопределению обучающихся;
    • повышение профессиональной компетентности преподавателей.