КузГТУ: наши победы - для Кузбасса

17 октября 2014
КузГТУ: наши победы - для Кузбасса Сборная команда КузГТУ по шахматам с высокими результатами вернулась из Смоленска, где завершился VI всероссийский фестиваль студенческого спорта. Ребята были направлены на фестиваль как сильнейшая шахматная дружина Кузбасса и не напрасно: четвертое место в шахматном турнире после команд Москвы, Перми и Новосибирска. Этот результат, по мнению тренера по шахматам Анатолия Рещикова, подтверждает высокий всероссийский уровень нашей сборной (всего участвовали 26 команд). В индивидуальном зачете, где среди 45 участников выступали гроссмейстеры и международники, второкурсник горного института Ян Ермаков занял высокое шестое место, четверокурсник ГИ Виктор Геренцев – 16-е место. Участники фестиваля соревновались по 9 видам состязаний. В итоге в копилке сборной Кузбасса, в составе которой выступали студенты технического университета, третье место по самбо, четвертое – по шахматам и первое место по программе преодоления полосы профессиональных испытаний. Члены команды, в том числе и трое студентов КузГТУ, получили медали победителей.