Наши ветераны – и в спорте пример!

20 октября 2014
Наши ветераны – и в спорте пример! Шесть спортсменов старшего поколения Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачёва принесли первую победу в Спартакиаде по нормативам ГТО. Помимо грамот и медалей победители получили подарок от губернатора Кемеровской области А.Г. Тулеева – палочки для скандинавской ходьбы. В минувшие выходные стартовала VI Спартакиада ветеранов среди отраслевых советов Кемерово. Первый этап – спортивная эстафета – проходил в легкоатлетическом манеже среди 15 команд. Представители правоохранительных органов, угольных, торговых и других компаний, организаций и учреждений состязались в беге, поднимании туловища из положения лёжа на спине и отжимании из упора лежа от гимнастической скамейки. Наша команда «спартанцев» оказалась быстрее и сильнее во всем. Главную победу принес и личный рекорд по «отжиманиям» Софьи Николаевны Валеевой. Старший преподаватель кафедры физвоспитания КузГТУ показала настоящий «класс» – отжалась 49 раз при норме 12 раз в минуту. Профессиональным коллективам ветеранов предстоит соревноваться в шести видах спорта. В ноябре кемеровские пенсионеры будут играть в дартс. Свои спортивные достижения представители старшего поколения посвящают 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 50-летию Кемеровского городского Совета ветеранов.