Завершились двухдневные соревнования по пауэрлифтингу среди студентов

24 октября 2014

Новый лидер

Завершились двухдневные соревнования по пауэрлифтингу среди студентов Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева.

В лично-командном первенстве 64-й Спартакиады участвовало более 30 спортсменов от всех институтов, в том числе 11 кандидатов в мастера спорта. Участники силового троеборья в соответствии со своей квалификацией выполнили три упражнения: приседание со штангой, жим штанги лежа и тяга штанги.

Результаты соревнования оказались совершенно непредсказуемыми и удивили даже тренеров спортсменов. Бессменный лидер в пауэрлифтинге – команда горного института – оказалась на четвертом месте. Команда института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта превзошла «горняков» по количеству призовых мест в индивидуальном зачете и завоевала «бронзу». Серебряными призерами стали студенты института химических и нефтегазовых технологий, которые в прошлом году заняли лишь пятое место. По словам тренера Александра Минеева, именно достойная подготовка и упорные тренировки позволили ребятам совершить такой прорыв. Победу в соревнованиях праздновал институт энергетики.

Далее по итогам состязаний на пятом месте команда строительного института, на шестом – института экономики и управления.

Выполнив программу кандидатов в мастера спорта, победителями в своих весовых категориях стали: до 59 кг – Дмитрий Куртигешев (СИ), до 66 кг – Мирсаад Керимов (ИИТМА), до 74 кг – Валерий Михайлов (ИХНТ), до 83 кг – Дмитрий Гаврилов (ИЭ), до 93 кг – Леонид Брызгалов (ИХНТ), до 105 кг – Владислав Кербер (ГИ), до 120 кг – Александр Соколов (ИХНТ).

В конце октября десять сильнейших спортсменов будут представлять КузГТУ на Первенстве России по пауэрлифтингу.