Презентация Surpac

19 ноября 2014

20 ноября на базе Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева представитель французско-канадской компании «Дассо Систем Джеовия РУС» проведет лекцию и мастер-классы по работе в программном обеспечении для горнодобывающих предприятий.

Илья Зарайсько, исполняющий обязанности технического директора ООО «Дассо Систем Джеовия РУС», расскажет студентам КузГТУ о современном пакете ПО для горно-геологических работ GEOVIA Surpac. С его помощью можно управлять данными бурения, моделировать и подсчитывать запасы ресурсов, вести геостатистику, проектировать рудники и планировать горные работы. Surpac является современным программным решением французско-канадской компании, обеспечивающим эффективную работу горнодобывающей промышленности в более чем 130 странах мира.

В аудитории 1302 в 10.50 начнется открытая лекция «Презентация Surpac». Также Илья Зарайсько проведет мастер-классы «Surpac. Маркшейдерский модуль» в аудитории 1419 с 13.20 до 16.40.

Научно-образовательное мероприятие организовано техническим университетом совместно с молодежным форумом лидеров горного дела.

КузГТУ и ООО «Дассо Систем Джеовия РУС» активно взаимодействуют с 2013 года. По итогам заключения договора о сотрудничестве компания предоставила кафедре маркшейдерского дела, кадастра и геодезии 20 бесплатных лицензий на программное обеспечение Surpac. Также летом 2014 года студенты пятого курса специальности «Открытые горные работы» прошли производственную практику в российском филиале компании в Москве.