ИХНТ побеждают на соревнованиях по волейболу

1 декабря 2014
26 ноября завершились соревнования по волейболу среди женских команд в рамках 64-й Спартакиады студентов Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева. Команды из десяти студентов от каждого института КузГТУ соревновались по круговой схеме в один круг из трех партий по действующим правилам Всероссийской федерации волейбола. Первенство принесло победу институту химических и нефтегазовых технологий. Это первая победа химиков в соревнованиях нынешней Спартакиады. Серебряным призёром турнира стал строительный институт. Замыкают тройку лидеров девушки института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта. Горный институт, победитель прошлого года, оказался лишь на четвертом месте. Пятое место присуждено институту энергетики, шестое – институту экономики и управления. По итогам 15 игр определены сильнейшие спортсмены турнира по волейболу: Маргарита Мельникова (ИХНТ), Ольга Швец (СИ), Юлия Колыхалова (СИ), Валерия Литасова (СИ), Диана Мутанова (ГИ), Марина Ястребова (ИИТМА). Следующим этапом 64-й Спартакиады станет первенство по волейболу среди мужских команд. Первые игры состоятся сегодня, 1 декабря.