Спортсмены КузГТУ достойно выступили в турнире АССК России

9 декабря 2014

V Клубный турнир Ассоциации студенческих спортивных клубов России прошел 4-7 декабря в Новосибирске. Мероприятие приурочено ко Дню героев Отечества Российской Федерации, который отмечается в нашей стране 9 декабря.

19 команд студенческих спортивных клубов из вузов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов участвовали в соревнованиях по волейболу, шахматам, плаванию и игре в бадминтон.

В турнире по волейболу наши ребята заняли 3 место, уступив чемпионство ТПУ и НГТУ. Бадминтонисты Виктор Геренцев (ГИ) и Екатерина Тихомирова (СИ) стали бронзовыми призерами.

В программе Клубного турнира была проведена и традиционная сдача нормативов «Студзачёта АССК России» (аналога ГТО): бег, прыжки в длину, подтягивание для юношей, отжимание для девушек, наклоны вперед, плавание. Сдача норм принесла Екатерине Тихомировой серебряный знак, а студентам института энергетики Алексею Полтавцу и Виталию Буракову – «золото».

В общем зачете ребята КузГТУ пропустили вперед Екатеринбург, Омск, Новосибирск (НГТУ) и Томск (ТПУ), заняв пятую строчку рейтинга из 19 команд-участниц со всей России. Поздравляем!