Две медали в копилке КузГТУ

16 декабря 2014

Спортсмены Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева завоевали сразу две серебряные медали на XIII областной Универсиаде студентов высших профессиональных образовательных учреждений Кузбасса.

11 декабря завершились соревнования по вольной борьбе в рамках областной Универсиады. Студенты КузГТУ показали высокие результаты и традиционно оказались в числе лидеров, уступив в командном зачете только сборной КемГУ. В личном зачете чемпионами Универсиады в своих весовых категориях стали борцы строительного института Захар Смоляров и Роман Лунин. На втором месте студенты горного института Кирилл Копориков и Семен Сергеев. Замыкают тройку лидеров также «строители» Рафик Маргарян и Андрей Константинов.

Кроме того, серебряным призёром Универсиады стала женская сборная КузГТУ по мини-футболу. В нескольких матчах девушки обыграли команды КемГМА со счетом 10:0, КемТИПП – 5:1, КемГУКИ – 8:1. Но на финальной встрече в упорной борьбе уступили победу футболисткам КемГУ – 4:0.

По итогам турнира лучшим игроком признана Марина Лычковская.

Поздравляем спортсменов КузГТУ с успешным выступлением на Универсиаде!