Новогодний блиц-турнир

29 декабря 2014

25 декабря в шахматном клубе Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева «Политехник» состоялся новогодний блиц-турнир.

Он прошел по швейцарской системе в 11 туров. В соревнованиях приняли участие 34 человека: преподаватели, сотрудники, студенты КузГТУ, а также школьники, занимающиеся в «Политехнике». Как отметил руководитель шахматного клуба технического университета Анатолий Рещиков, соревнования отличились высоким рейтингом игроков: в турнире приняли участие 3 международных гроссмейстера и 4 международных мастера.

Победителем турнира стал выпускник КузГТУ международный гроссмейстер Евгений Пигусов с результатов в 9,5 очков. На втором месте - тренер клуба Владислав Гончаров – 9 очков. Бронзовым призером стал выпускник университета международный гроссмейстер Валерий Филиппов, набрав 8,5 очков.

Лучшим шахматистом среди сотрудников признан заместитель директора института экономики и управления по НИР Владимир Михайлов. Среди студентов наибольшее количество очков набрал Артем Еруков (ГИ). А среди школьников лучшим стал Юрий Патрин.