Опыт специалистов для студентов КузГТУ

19 февраля 2015

Студенты института экономики и управления Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева приступили к занятиям на новой выпускающей базовой кафедре.

В январе 2015 года приказом ректора КузГТУ Владимира Ковалёва учреждена кафедра «Конкуренция и антимонопольное регулирование» на базе Управления Федеральной антимонопольной службы по Кемеровской области. Выпускница технического университета, а сейчас руководитель УФАС кандидат экономических наук Наталья Кухарская стала заведующей нового структурного подразделения.

С помощью сотрудников организации студенты со второго по четвертый курс осваивают в рамках учебного плана такие дисциплины, как антикризисное управление, государственные закупки, учет и анализ банкротств, рыночная конкуренция. Также у них есть возможность присутствовать на заседаниях управления. Занятия и исследовательская работа студентов проходят на территории УФАС (ул. Ноградская, 5).

По словам заместителя директора ИЭУ Владимира Михайлова, такой подход к учебному процессу позволяет учащимся погрузиться в реальные задачи организации и на практике ознакомиться с особенностями работы федерального органа власти. Таким образом, приобретенные молодыми специалистами знания будут отвечать современным требованиям экономики и общества.

Занятия на базовой кафедре проводятся для следующих направлений подготовки:

- Экономико-правовое обеспечение экономической безопасности

- Финансы и кредит

- Бухгалтерский анализ, учет и аудит

- Экономика предприятий и организаций

- Управленческий и финансовый учет