Новая спортивная победа КузГТУ среди вузов

19 февраля 2015

Сборная команда КузГТУ по плаванию в составе Никиты Корсаева и Анатолия Крикунова (ИЭУ), Дмитрия Плаксина (СИ), Сергея Балабанова (ИЭ) - победитель первенства XIII Спартакиады ГОУ ВПО г. Кемерово в командном зачете. Соревнования прошли 16 февраля в СК «Олимп».

В индивидуальном зачете Никита Корсаев выиграл на дистанции 50 м вольным стилем, Дмитрий Плаксин на той же дистанции занял второе место.

Кроме того, наши пловцы лучшие и в эстафетном плавании (4х50 м) вольным стилем.

Это вторая победа Политеха в XIII Спартакиаде среди студентов вузов областной столицы. Прошлой осенью мужская сборная легкоатлетов технического университета завоевала «золото», а девушки на этом же легкоатлетическом кроссе – «серебро».

Напомним, в прошлом году Политех занял почетное третье место в спартакиаде среди вузов Кемерова. По итогам прошедших соревнований XIII спартакиады КузГТУ на одно очко отстает от КемГУ. Студентам предстоит еще побороться за звание лучшего по волейболу, баскетболу и другим видам спорта.