Шахматный турнир, посвященный 25-летию вывода Советских войск из Афганистана и памяти погибших

20 февраля 2015

19 февраля шахматный клуб «Политехник» совместно с профкомом студентов провел турнир, посвященный Дню защитника отечества и памяти студентов вуза, погибших при исполнении интернационального долга в Афганистане: Юрия Амеличкина (ХТ-0842), Игоря Кусургашева (ГМ-822) и Андрея Ена (ГО-842). Памятная табличка о наших героях висит у входа в первый корпус над крыльцом.

Как рассказал директор шахматного клуба «Политехник» им. М. С. Сафохина, заслуженный работник физической культуры РФ Анатолий Рещиков, в блиц-турнире приняли участие 25 студентов и школьников. Первое место с результатом 6,5 очка из 11 возможных занял четверокурсник горного института Виктор Геренцев. К слову, он же - победитель аналогичного турнира в прошлом году. Пол-очка уступил ему и занял второе почетное место второкурсник строительного института Евгений Лаптев. Столько же набрал и первокурсник Артем Еруков (ГИ). Он стал третьим в призовой тройке.

У девушек лучшей стала первокурсница института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Настя Пилецкая.

Все призеры и студенты-участники отмечены денежными призами от студенческого профкома.