Студенческая спартакиада продолжается

2 марта 2015

В Кузбасском государственном техническом университете имени Т.Ф. Горбачева состоялось первенство по лыжным гонкам в рамках 64-й Спартакиады студентов, посвященной 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне.

Соревнования прошли 28 февраля, в последний день зимы, на лыжной базе КузГТУ.

Среди женских команд бесспорным лидером на дистанции 3 км оказались девушки горного института. Серебряным призером стал институт химических и нефтегазовых технологий.  Институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта занял третье место.

Сильнейшими среди мужчин на дистанции 5 км оказалась команда ИИТМА. Второе место – за горняками. Замыкает мужскую тройку лидеров институт энергетики.

В индивидуальном зачете лучшее время показали студентка ГИ Татьяна Хардина и студент СИ Александр Щербинин. А лучшими первокурсниками по результатам лыжной гонки стали учащиеся института энергетики – Екатерина Шульга и Николай Дроздов.

4 и 5 марта лыжники технического университета примут участие в 13-й областной Универсиаде студентов высших профессиональных образовательных учреждений Кузбасса – в лыжной гонке и лыжной эстафете.