Счастливое число «13» для спортсменов КузГТУ

24 марта 2015

Сборная Кузбасского государственного технического университета имени Т. Ф. Горбачева по баскетболу 13-й раз подряд стала чемпионом областной Универсиады.

Соревнования прошли с 18 по 22 марта в Новокузнецке на базе спорткомплекса СибГИУ в рамках XIII Универсиады студентов высших профессиональных образовательных учреждений Кузбасса. В них приняли участие как мужские, так и женские команды.

Главным фаворитом турнира с самого начала стала сборная КузГТУ – действующий чемпион Кузбасса и Сибирского ФО на АСБ. Баскетболисты оправдали ожидания и стали абсолютными лидерами, одержав пять побед из пяти возможных. Лучшим игроком турнира признан студент института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта Роман Белоусов.

Второе место на соревнованиях заняла команда СибГИУ. Замыкает тройку лидеров сборная НФИ КемГУ. Женская сборная КузГТУ уступила баскетболисткам из СибГИУ, КемТИПП, КемГУ и оказалась на четвертом месте.

13-ю Универсиаду студентов продолжат соревнования по волейболу среди мужских и женских команд. Желаем удачи спортсменам технического университета!