Команда на команду

14 января 2020

Традиционно первенство по шахматам и шашкам открыло спартакиаду преподавателей и сотрудников КузГТУ. В этом году она посвящена 70-летию вуза.

Перед началом турнира участников приветствовал главный судья спартакиады Павел Борисов, а также Ольга Синицина, проректор по общим вопросам:

– Желаю всем удачи! Уверена, что во всех видах спорта команды институтов примут самое активное участие. И пусть победит сильнейший.

После напоминания основных правил игра началась. Команда на команду. Два шахматиста и один шашист. 10 минут на партию. За победу боролись шесть команд.

Победную игру показала команда ИИТМА. Институт, как и в прошлом году, выступил «золотым» составом – Михаил Дадонов, Андрей Кудреватых и Александр Матисов. Команда набрала 8 очков из 10 возможных.

Одинаковое количество очков у команд ФФП и ИЭУ. Судьбу второго места решила личная встреча. Таким образом, второе место заняла команда института экономики и управления в составе Владимира Михайлова, Ольги Кавкаевой и Вадима Михальченко.

Замыкает тройку лидеров на данный момент команда факультета фундаментальной подготовки, за факультет играли Владимир Золотухин, Дмитрий Кобылянский и Борис Борисов.

Команда ИХНТ заняли 4-е место (5 очков), СИ – 5-е место (3 очка), ИЭ – 6-е место (2 очка).

Впереди у преподавателей насыщенный соревновательный период. В четверг, 16 января, в 17.00 в спортивном зале второго корпуса состоится первенство по настольному теннису.

Также с 27 по 31 января команда КузГТУ выступит в областной спартакиаде ППС. В этом году соревнования проводит КемГУ.


Похожие новости: