Лучшие ракетки вуза снова в топе

16 января 2020

На первенство по настольному теннису спартакиады профессорско-преподавательского состава и сотрудников КузГТУ заявились шесть команд – ФФП, ИИТМА, ИЭУ, ИЭ, СИ и ИХНТ. Играли по круговой системе. 45 личных встреч, два часа под звуки ударов ракетки о теннисный мячик.

Команды СИ и ИЭУ «наиграли» на равное количество очков в итоговой таблице, преимущество получил победитель в личной встрече. В итоге шестое место занял строительный институт, пятое – ИЭУ.

Такая же ситуация, с равным количеством очков, повторилась для ИЭ и ИХНТ. Энергетики заняли четвертую позицию, а ИХНТ вошел в тройку призеров. За команду ИХНТ выступали Константин Гуцал, Андрей Ушаков и Анна Логинова.

Команды ИИТМА и ФФП повторили опыт прошлого года – ИИТМА занял второе место (Василий Павелин, Вячеслав Жданов, Анастасия Штоцкая), ФФП вновь стал лидером соревнований. Состав команды победителя – преподаватели кафедры физвоспитания Марина Скворцова, Дмитрий Кобылянский и Марина Кунгурцева.

Те, кто не проиграл ни одной партии, признаны лучшими игроками первенства. И тут тоже без сюрпризов – Василий Павелин (ИИТМА) и Марина Кунгурцева (ФФП) не растеряли своих навыков за 2019 год и вновь выиграли все свои встречи за теннисным столом.

Спартакиада ППС продолжится на следующей неделе. 21-23 января состоятся соревнования по волейболу.

Задать вопрос или отправить заявку на участие можно главному судье соревнований Павлу Борисову: тел. 11-82, ауд. 1236, 1339, p.s.borisov@mail.ru