Юбилейное первенство по мини-футболу в КузГТУ

14 апреля 2015

10 апреля в Кузбасском государственном техническом университете имени Т. Ф. Горбачева завершилось XXXX открытое Первенство по мини-футболу, посвященное 70-летнему юбилею победы в Великой Отечественной войне.

Юбилейный турнир «Осень 1993-2015 весна» проходил с 19 февраля по 10 апреля в спортивном зале учебного корпуса № 9 КузГТУ. За звание сильнейшего боролись 36 студенческих команд, разделенных на три группы. В рамках соревнований они провели 88 матчей.

Победителем в серии «А» стала команда «Диона строй». Они обыграли в финале ребят из команды «ЛТД» со счетом 6:1. Замыкает тройку лидеров «Удача».

В финальном матче серии «Б» победу одержала сборная «Академика». Со счетом 3:2 они обошли команду «Этажи». На третьем месте – «Мера».

Призеров серии «В» определила финальная игра «Сибирь»—«Союз». Она закончилась со счетом 10:3. В матче за третье и четвертое места победа осталась за командой «Титан». Ребята обыграли «Роллтон» со счетом 5:3.

Лучшими бомбардирами первенства стали Дмитрий Ищенко «Старики-разбойники» (13 мячей), Максим Юдин «Фортуна» (12 мячей) и Алексей Лидовский «Сибирь» (13 мячей).

Впереди у спортсменов соревнования по мини-футболу в рамках 64-й Спартакиады студентов КузГТУ, а также Суперкубок 40-го открытого Первенства.