Шах и мат в честь Великой Победы

8 мая 2015
6 мая в шахматном клубе «Политехник» состоялся чемпионат по шахматам, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Подобные турниры стали крепкой традицией – первый поединок был проведен еще в 1976 году. И вот почти 40 лет ежегодно «Политехник» отдает дань уважения солдатам, которые добыли победу для своего народа.

В турнире приняли участие 28 человек, среди которых и студенты, и преподаватели, и выпускники. Уровень подготовки участников разный – как начинающие игроки, так и международные мастера. Несмотря на такой «пестрый» состав и опыт участников, игры прошли увлекательно, дух соперничества присутствовал во всем.

Призовые места разделили между собой международные мастера спорта по шахматам Николай Власов (1-е место), Дмитрий Ситников (2-е место) и тренер шахматного клуба «Политехник» Владислав Гончаров (3-е место). Среди студентов были награждены Александр Демарчек (1-е место), Алексей Прокофьев (2-е место) и Анастасия Пилецкая (3-е место). И в отдельной номинации «Дети войны» - награждены рожденные в годы Великой Отечественной войны выпускники КузГТУ: Виктор Афанасьевич Коноплев и Анатолий Георгиевич Кудряшов.