«Моя любимая» команда КВН КузГТУ: из финала в супер-финал

27 ноября 2020

Во Дворце молодежи г. Кемерово прошел финал 15-го сезона студенческой лиги КВН. По итогам игры две команды «Моя любимая» из КузГТУ и «Казах STAR» из КузГСХА набрали равное количество баллов – 5,5.

– Этот финал был крайне сумбурным. За день до игры наш капитан Максим Фарафонтов попал в больницу, – рассказывает Михаил Горяйнов, студент ГИ, в команде два года. – Мы уже думали, что всё, снимаемся с игры и пропал наш финал! Но редактор лиги нас переубедил. Мы пересобрали материал, чуть-чуть переписали и пошли выступать. Это со стороны зрительного зала кажется, что состав нашей команды небольшой. На сцене два человека, а за кулисами целая гвардия из технической группы, массовки и звукарей.

Традиционно в финале жюри присуждало звания лучшим актеру и актрисе. И лучшей актрисой стала Софья Еремеева из команды «Моя любимая».

Эта игра должна была определить чемпиона 15-го сезона и обладателя 50 тысяч рублей. Но организаторы решили сделать этот финал «демо-версией» и пригласили четыре команды – «Казах STAR» (КузГСХА), «Моя любимая» (КузГТУ), «Привет» (КемГУ) и «Олегыч» (г. Кемерово) – в супер-финал в феврале 2021 года.

Похожие новости: