В копилке спортивных побед Политеха 1 место по фоновой ходьбе

3 декабря 2020

Всероссийские соревнования по фоновой ходьбе «Человек идущий» состоялось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в 43 регионах. Организатор – общероссийская организация «Лига здоровья нации» при поддержке Министерства спорта РФ; региональный организатор проекта – Министерство физической культуры и спорта Кузбасса и Кемеровская областная общественная организация ветеранов спорта «Олимп».

От Кузбасса в соревнованиях приняли участие 1463 физкультурника в составе 50 команд, в т.ч. из 23 муниципальных образований области в категориях: «корпоративные команды», «муниципальные команды», «команды пенсионеров», «команды образовательных учреждений» и «команды неформальных объединений граждан».

Победителем регионального этапа в категории «команды образовательных учреждений» стала команда Кузбасского государственного технического университета, институт химических и нефтегазовых технологий, капитан команды Диана Ларюшкина (1 место).

Призерами регионального этапа в категории «Команды неформальных объединений граждан (Групп ЗОЖ)» «ПешеХоды КузГТУ», капитан команды Яна Вахрушева (3 место); «Aguil’as» студенческий спортивный клуб, капитан команды Андрей Мануйлов (3 место).

Церемония награждения состоится в декабре этого года. Командам вручат кубки и грамоты Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.