Спартакиада ППС КузГТУ «пересекла экватор»

25 января 2021

30 января спортивный марафон завершится традиционным лыжным забегом и горячими пирожками с чаем.

Стартовала спартакиада 14 января с шахматно-шашечного турнира. Продолжилась – настольным теннисом.

В прошедшую пятницу факультет фундаментальной подготовки вышел победителем из бадминтонных баталий. На втором месте – команда строительного института, на третьем – ИХНТ. Опытный бадминтонист, доцент ИХНТ Андрей Ушаков, лучший игрок прошлого сезона, уступил первенство Роману Добрынину, младшему научному сотруднику кафедры строительных конструкций, водоснабжения и водоотведения СИ. Роман – лучший игрок соревнования среди мужчин, все шесть личных встреч провел без поражений. Как и Яна Вахрушева, учебный мастер кафедры физвоспитания ФФП – лучший игрок среди женщин.

Также без поражений выступил самый взрослый участник соревнований. Федор Смык брался за ракетку два раза и оба раза уходил с игрового поля победителем. 18 февраля доценту кафедры физвоспитания КузГТУ исполнится 75 лет.

В шахматно-шашечном турнире победила команда института экономики и управления. Вторую ступень пьедестала заняла команда ИИТМА. Борьба за бронзу развернулась между командами СИ и ФФП. При равенстве очков после всех сыгранных матчей преимущество по результатам личных встреч оказалось у ФФП.

В настольном теннисе первое место вновь, как и в прошлом году, заняла команда ФФП. На втором месте – ИИТМА, на третьем – ИХНТ.

Серия игр в волейбол начнется 26 января, победитель станет известен 28-го числа. 27 января самые меткие и выдержанные преподаватели встретятся на соревнованиях по дартсу.

В субботу, 30 января, в 11.00 на лыжной базе вуза в первенстве по ГТО и лыжных гонках могут участвовать не только преподаватели и сотрудники, но и члены их семей, друзья и знакомые. Десять лучших результатов засчитают в копилку института.

Награждение по итогам XXXII спартакиады профессорско-преподавательского состава и работников, посвященной празднованию 300-летия Кузбасса, состоится после лыжных гонок.

Напомним, в прошлом году победителем спартакиады стал факультет фундаментальной подготовки, второе место занял институт энергетики, третье – институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта.