Выпускница КузГТУ Ирина Ганиева стала министром науки и высшего образования Кузбасса

17 июня 2021

Министром науки и высшего образования Кузбасса назначена выпускница КузГТУ Ирина Ганиева.

Ирина Ганиева родилась 5 мая 1976 года, окончила Кузбасский государственный технический университет по специальности «Экономика и управление на предприятиях машиностроения» и Новосибирский гуманитарный университет по специальности «Юриспруденция».

С 1998 по 2018 годы Ирина Александровна работала в Кемеровском государственном сельскохозяйственном институте, а в период с 2016 по 2018 возглавляла данный вуз. С 2019 года находится на должности директора научно-образовательного центра «Кузбасс».

Ирина Ганиева вступила в должность министра науки и высшего образования 15 июня (министерство создано 15 марта 2021 года). Ирине Александровне предстоит курировать вопросы реализации научных инноваций и обеспечивать эффективное развитие высшей школы Кузбасса.