Информация для первокурсников строительного института

20 августа 2021

1 сентября встреча с первокурсниками будет проходить на кафедрах. Сбор в холле корпуса № 4 за 10 минут до начала встречи. С собой необходимо принести 3 фотографии 3*4 (если не сдавали ранее):

• Группы СПб - 211 и СПб - 212 – в 9.00 ауд. 4201 и 4112 соответственно;
  • Группы СПб - 213 и ЭКб - 211 – в 10.00 ауд. 4201 и 4112 соответственно;
  • Группы СДб - 211 и КНб - 211 – в 11.00 ауд. 4310 и 4312 соответственно;
  • Группа ВВб - 211 – в 12.00 ауд. 4309.

Распределение обучающихся по группам будет в ближайшее время. Информацию о составе групп смотрите в сообществе «Строительный институт КузГТУ (дирекция СИ)» во ВКонтакте https://vk.com/club92173016

Заселение в общежитие 27 августа с 8.00.

Студенческое общежитие находится по адресу ул. Мичурина, 57а. Заселение студентов I курса будет проходить во вставке (одноэтажное здание столовой между общежитиями №3 ул. Мичурина 55 и №4 ул. Мичурина 57) 27 августа с 8.00. Резервный день – 30 августа, обращаться в дирекцию СИ (а. 4212) к Вахьянову Евгению Михайловичу с 9.00.

Для заселения в общежитие необходимо: паспорт, сертификат о прививках, флюорография (копия), мед. полис, мед. справка формы № 086/у, 1 фотография 3*4, приписное или военный билет (для военнообязанных). После получения направления на заселение необходимо оплатить за год проживания в общежитии (11835 руб.24 коп.) или полгода проживания в общежитии (5917 руб. 62 коп.), оплатить за регистрацию (квитанция выдается при заселении).

Об институте

Строительный институт находится в 4 корпусе КузГТУ по адресу ул. 50 лет Октября, 19. Дирекция расположена на втором этаже в ауд. 4212, телефон: (3842) 39-69-52.

• Директор: к.т.н. Покатилов Андрей Владимирович;
  • Зам. директора по учебной работе: старший преподаватель Решетникова Наталья Геннадьевна;
  • Зам. директора по научной работе: к.т.н., доцент
    Шумкина Татьяна Федоровна;
  • Зам. директора по внеучебной работе: старший преподаватель Вахьянов Евгений Михайлович;
  • Ведущий документовед: Лактионова Ольга Геннадьевна;
  • Ведущий документовед: Гайдецкая Юлия Владимировна;
  • Ведущий документовед: Бескакова Екатерина Сергеевна.

Кафедры

• Кафедра строительного производства и экспертизы недвижимости (СПиЭН), ауд. 4204;
  • Кафедра строительных конструкций, водоснабжения и водоотведения (СКВиВ), ауд. 4314;
  • Кафедра автомобильных дорог и городского кадастра (АДиГК), ауд. 4305.

Обозначение аудиторий

Номера аудиторий указываются в виде сочетания четырех цифр: например, 4214: первая цифра обозначает номер корпуса (четвертый корпус), вторая – этаж, на котором расположена аудитория (второй этаж), две последние – порядковый номер аудитории на этаже (14). Кроме того, в университете есть несколько лекционных аудиторий:

*  1 и 2 лекционные аудитории – 5 корпус, 1 этаж;

* 3 и 4 – 3 корпус, 1 этаж;

* 5 и 6 – 7 корпус, 4 этаж.

Полезная информация

Расписание занятий необходимо смотреть на сайте КузГТУ www.kuzstu.ru  в разделе студенту. Так как расписание формируется на каждую неделю, поэтому проверять расписание требуется еженедельно, а до начала октября ежедневно.

В КузГТУ во всех корпусах и общежитиях действует пропускная система, поэтому необходимо отдельно сфотографироваться в КузГТУ и получить пропуск (информацию о фотографировании смотрите на сайте).

В 1 семестре академическая стипендия назначается всем, затем – по успеваемости. Помимо академической стипендии, студенты из малоимущих семей могут получать социальную стипендию. Каждый семестр студенты всех курсов имеют право на получение материальной помощи. С вопросами по стипендии обращаться к Вахьянову Евгению Михайловичу.

Информация для родителей

Наибольшее количество проблем, как правило, связано с учебным процессом. Если у вас возникают вопросы, можете связаться с заместителем директора СИ по учебной работе - Решетниковой Натальей Геннадьевной.

Заместитель директора СИ по внеучебной работе – Вахьянов Евгений Михайлович (вопросы по стипендии, общежитию, социальным льготам).

Телефон заместителей – тел. 39-69-83.

Для контроля над тем, как учится ваш ребенок, вы можете заходить на сайт КузГТУ – портал. Для этого нужно знать только номер зачетной книжки (студенческого билета). Раз в 4 недели выставляются контрольные точки, по которым вы можете узнать, как посещал занятия ваш ребенок и в целом как занимался.