Легкоатлетический кросс открыл 71-ю Спартакиаду студентов КузГТУ

5 октября 2021

На лыжной базе университета состоялось открытие 71-й Спартакиады студентов КузГТУ. Стартовала череда соревнований с первенства по легкоатлетическому кроссу.

В общем командном зачете победителем кросса признана команда горного института. На втором месте – команда института профессионального образования. И на третьем – институт экономики и управления.

Команда ИПО быстро обходит старших товарищей, впервые выступив на 69-й Спартакиаде и заняв седьмое командное место, уже на кроссе 70-й Спартакиады заняли нижнюю призовую строчку. И в 2021 году, спустя три года, уверенно «пробежали» на второе место.

На параде закрытия судьи объявили десятку сильнейших спортсменов среди девушек и среди юношей. Именно они войдут в состав сборной КузГТУ по легкоатлетическому кроссу и будут представлять университет на областных студенческих соревнованиях 7 октября.

Пьедестал почета заняли: среди девушек – Тамара Абдулова, ИЭ (1-е место), Мария Сергеева, ГИ (2-е место), Светлана Клименкова, ИЭ (3-е место); среди юношей – Игорь Хамедов, ГИ (1-е место), Владислав Паршаков, ИЭ (2-место), Эльдар Яцук, СИ (3-е место).

Отдельными номинациями были отмечены «Лучший спортсмен-первокурсник» и «Лучший спортсмен ИПО». Самыми быстрыми первокурсниками стали Мария Сергеева, горный институт, и Эльдар Яцук, строительный институт. Среди студентов ИПО отличились Анна Рубина и Никита Старчаков.