Практики в экономике и менеджменте

22 октября 2021

Второкурсники института экономики и управления направления подготовки «Сервис на предприятиях малого и среднего бизнеса» заинтересовались работой Центра поддержки предпринимательства. Студенты приняли участие в дискуссии круглого стола «Молодой предприниматель» в Центре «Мой бизнес». Предмет обсуждения – вопросы государственной поддержки, развитие предпринимательства в Кузбассе, нюансы работы самозанятых. Студентов интересовал опыт и проблемы начинающих предпринимателей: от выбора организационно-правовой формы и налогового режима до выхода проектов на экспорт.

 Третьекурсники направления «Организация и управление отраслевыми предприятиями» в рамках учебного курса «Управление логистическими системами» провели выездное занятие в торговом доме «Золотая сова». Главный технолог предприятия показала всю цепочку производственной логистики – от подготовки сырья до выхода готовой продукции.

Основной логистической задачей компании является оптимальное управление товарными, информационными и денежными потоками для обеспечения доставки товара в нужное время, в нужное место, точно в срок и с минимальными издержками для удовлетворения потребностей клиентов, — отмечает Лариса Закамская, доцент кафедры производственного менеджмента ИЭУ.

 Мероприятия организованы кафедрой производственного менеджмента института экономики и управления КузГТУ для реализации практико-ориентированного подхода в подготовке квалифицированных специалистов.

Похожие новости: