Блиц-турнир по шахматам

14 сентября 2015

11 сентября в КузГТУ состоялся первый в этом учебном году блиц-турнир по шахматам, посвященный 65-летию вуза и 115-летию со дня рождения его первого директора Тимофея Горбачева.

В шахматном клубе «Политехник» собрались выпускники, сотрудники и студенты технического университета, а также самые юные спортсмены – школьники. В общей сложности 24 участника сыграли по швейцарской системе девять туров.

Победителем турнира стал выпускник ГЭМФ 1979 года, международный мастер Сергей Трофимов. Он показал лучший результат – 8.5 очков из 9 возможных. С результатом в 7 очков второе место занял тренер клуба Евгений Чириков. Замыкает тройку лидеров тренер клуба Владислав Гончаров – 6.5 очков.

Четверокурсник института энергетики Александр Демарчек с результатом в 6 очков стал лучшим среди студентов. Первое место среди женщин заняла выпускница ММФ 2000 года, мастер ФИДЕ Диана Малина. В сумме она набрала пять очков.

В праздничном турнире также принял участие и показал высокий результат выпускник 1956 года (второго набора) Кемеровского горного института 83-летний Сергей Старков. Он занял пятое место в общей таблица – шесть очков.

Среди самых юных участников турнира отличились учащиеся ГОУ ДОД «Областная СДЮСШОР по шахматам» Юрий Патрин, Елизавета Коршунова и Радмир Латфулин.

Поздравляем победителей и желаем успехов в предстоящем сезоне!