Новый сезон Школы карьерного роста стартовал в КузГТУ

24 ноября 2021

Слушатели школы – молодые специалисты предприятий и муниципальных учреждений Кузбасса – всю неделю будут осваивать дополнительную образовательную программу «Построение личного бренда через стратегию карьерных треков». К концу первого учебного дня участники проекта разделились на команды и обсудили темы будущих социальных проектов.

География слушателей школы охватывает большинство городов региона: Березовский, Топки, Междуреченск, Юрга, Кемерово, Киселевск, Крапивинский, Новокузнецк, Ленинск-Кузнецкий.

– Наша основная задача – не только дать вам новые знания, но и создать условия для плодотворного взаимодействия, успешной реализации идей в создании новых проектов, – приветствовал участников ректор КузГТУ Алексей Яковлев. – Быть компетентным специалистом, планировать и реализовывать свое движение по карьерной лестнице не просто, и я рад, что вы уделяете время развитию своих надпрофессиональных компетенций.

Неделю с молодыми специалистами будут работать профессиональные тренеры Светлана Григашкина, Алена Пфетцер, Анна Чупахина, Андрей Федосеев. Создание личного бренда, позиционирование и продюсирование личного бренда руководителя, роль социального капитала в создании личного бренда, компетенции Soft skills для развития личного бренда,  нетворкинг, – на подробное рассмотрение теоретических и практических аспектов каждой темы посвящен день работы школы.

- Обучение в рамках образовательной программы позволит участникам получить знания о том, как понять и сформулировать свои уникальные особенности, определить отличия от конкурентов,  выбрать способы и площадки для продвижения, - говорит Светлана Григашкина, наставник проекта, начальник научно-инновационного управления КузГТУ, эксперт Агентства стратегических инициатив по направлению «Образование и кадры». - Создать образ компетентного специалиста, поставить цель и выработать план ее достижения и начать действовать.

Итоговая точка в обучении – презентация плана продвижения (продюсирования) личного бренда на год – состоится в субботу. Защищать проекты предстоит перед федеральными экспертами, от них же слушатели получат индивидуальные рекомендации:

- Евгений Коробейников, директор маркетингового агентства Snipe;

- Дмитрий Розенберг, CEO: HIKEAT AVIWAY;

- Мария Дановская, директор ОАНО «Школа 360», эксперт по развитию эмоционального интеллекта и soft-skills навыков;

- Татьяна Снегирева, руководитель направления дистанционных образовательных программ обособленного подразделения «Мастерская управления «Сенеж»» АНО «Россия – страна возможностей».

Также, оценивать проекты будут региональные эксперты:

- Юлия Шаронина, директор ООО «Проектный центр», директор ООО «Управляющая компания Промышленный технопарк «КЭМЗ»;

- Елена Желонкина, начальник отдела международного сотрудничества, Кемеровский государственный университет;

- Егор Каширских, директор по развитию ООО «РУСЭКСТРАКТ».

Проект «Школа карьерного роста» стал победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. В рамках реализации данного проекта участники проекта пройдут обучение по дополнительной образовательной программы - программы повышения квалификации «Построение личного бренда через стратегию карьерных треков».

Руководитель проекта – ассистент кафедры электроснабжения горны и промышленных предприятий института энергетики КузГТУ Антон Корнеев.