Студенты КузГТУ получили 2,5 млн. рублей на развитие университета

1 декабря 2021

В Сочи назвали имена победителей Всероссийского студенческого конкурса «Твой Ход». В финал конкурса «Твой Ход» прошли шесть студентов Кузбасского государственного технического университета: Елизавета Бруй (ИЭУ), Андрей Полухин (ИЭ),  Дарья Немерова (ИЭ), Дана Беликова (ГИ), Игорь Трубачев (ГИ), Артем Поляков (ИХНТ).

Финалисты конкурса проектировали университет будущего. По своему выбору участники распределились по восьми факультетам для работы над решением стратегически важных задач для современной молодежи и российских университетов: например, как сделать науку привлекательной,  а студенческий туризм – доступным и удобным; как развивать психологическую сознательность и «здоровую» коммуникативность  студентов и пр.

Итоги Всероссийского студенческого конкурса «Твой ход» президентской платформы «Россия - страна возможностей» подведены 29 ноября 2021 г. в парке науки и искусств «Сириус». Команда студентов КузГТУ получила приз победителя студенческого конкурса «Твой Ход» - сертификат на 2 500 000 рублей.

Конкурс «Твой Ход» входит в платформу «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодёжи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе президента РФ Владимира Путина. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации граждан и продвижению общественных инициатив. В состязании приняли участие представители 76 регионов, в финале студенты решили более 6000 кейсов от федеральных компаний. Особенностью проекта стала возможность учёта баллов, полученных в конкурсе, при поступлении в магистратуру.