Крупному горнорудному предприятию Сибири нужны молодые кадры

29 декабря 2021

Представители компании АО «СИБИРЬ – ПОЛИМЕТАЛЛЫ» посетили Кузбасский государственный технический университет и пригласили студентов устроится на работу или пройти практику.

АО «Сибирь-Полиметаллы» (дочерняя компания АО «Челябинский цинковый завод»), входит в структуру УГМК, работает на территории Алтайского края, где находится большое количество уникальных полиметаллических месторождений руды с высоким содержанием меди, цинка, свинца, драгметаллов.

Сегодня компания испытывает острую нехватку квалифицированных кадров:

- геологи;

- горные мастера;

- маркшейдеры;

- специалисты в области обогащения полиметаллических руд;

- специалисты, эксплуатирующие горные машины и оборудование.

В структуру АО «Сибирь-Полиметаллы» входят крупные дочерние предприятия и подразделения:

- ООО «Степное». Запасы месторождения составляют порядка 5 млн. тонн полиметаллической руды. В рудах Степного месторождения содержатся медь, свинец, цинк, золото, серебро. В настоящее время добыча руды осуществляется открытым способом.

- Корбалихинский рудник. Запасы рудника составляют 26 млн. тонн руды с высоким содержанием цинка, а также меди, свинца, золота и серебра. Месторождение расположено на глубине до 1300 метров. Добываемая на месторождении руда отправляется на переработку на Рубцовскую обогатительную фабрику и Зареченскую обогатительную фабрику.

- Зареченский рудник. Руду Зареченского полиметаллического месторождения отличает высокое содержание барита, золота и серебра. Кроме того, присутствует значительное количество меди, свинца и цинка, и большое количество сопутствующих компонентов: кадмий, селен, индий, германий и т.д.

- Зареченская обогатительная фабрика при переработке руды Зареченского месторождения используется гравитационная и флотационная схема обогащения.

- На Рубцовской обогатительной фабрике осуществляется переработка руды с Корбалихинского и Степного месторождений полиметаллических руд. В настоящее время на РОФ начата модернизация. Программа реконструкции предусматривает строительство новых корпусов фабрики, флотационных машин, мельниц, сгустителей, пресс-фильтров и пр. Главная цель реконструкции фабрики – увеличить её производительности в 2,5 раза.

sib-pm.ru Вопросы и резюме: начальник отдела персонала Екатерина Осипенко e-mail:  oev@sib-pm.ru, т. 8-963-535-8101