Прощай, 33-ая Спартакиада! Да здравствует 34-ая!

26 января 2022

Пока студенты сдавали зимнюю сессию, преподаватели Кузбасского политеха состязались в спортивных умениях.

Напомним, что 33-я Спартакиада преподавателей и сотрудников КузГТУ стартовала 11 января с шахматно-шашечного турнира. На протяжении следующих двух недель спортсмены встречались на первенствах по настольному теннису, бадминтону и дартсу.

Накануне финала стали известны итоги первенства по волейболу. В нем за победу боролись давние соперники: энергетики против строителей. Игроки не сбавляли спортивного накала на протяжении всех трех партий. В итоге одержать верх удалось команде строительного института.

Так институты подошли к завершающему этапу спартакиады. Он, по традиции, самый многочисленный и разнообразный: возраст участников от трех до 80 лет. Поскольку поддержать преподавателей не только словом, но и делом – сдать нормы ГТО и пробежать на лыжах – пришли члены их семей.

Возможно, благодаря такой поддержке, команда ИИТМА в первенстве по ГТО получила второе место, а по лыжным гонкам – первое – и стала чемпионом Спартакиады ППС-2022!

Преподаватели ИИТМА и куратор сборной Андрей Винидиктов, сотрудник кафедры эксплуатации автомобилей, позаботились о том, чтобы не пропустить ни одного вида спорта и во многих из них показать блестящие результаты. На счету победителей: лидерство в дартсе и лыжных гонках; три вторых места – в настольном теннисе, шахматах-шашках, ГТО; четвертое место в волейболе и пятое – в бадминтоне. Поздравляем!

Итоговое второе место в Спартакиаде ППС заняли чемпионы прошлого года – преподаватели строительного института. Команда также не пропустила ни одного вида спорта, лидировала в ГТО и волейболе, заняла вторые места в дартсе и бадминтоне, третье – в настольном теннисе, четвертое – в лыжных гонках, шестое – в шахматах.

Замкнули призовую тройку преподаватели факультета фундаментальной подготовки. Поздравляем всех участников и победителей!

Субботний спортивный праздник на лыжной базе КузГТУ, как всегда, получился. В нем было всё: и спортивные достижения, и поддержка коллег и близких, и яркие эмоции от побед, и немного сожалений от неудач. Кстати, в этом году команда административно-управленческого персонала, в составе которой выступали в том числе проректоры вуза, смогла добраться до финиша: заняла шестое место в итоговой таблице и получила призовой торт.

Спартакиада ППС КузГТУ проходит до областных соревнований и мобилизует все лучшие спортивные силы университета перед новым состязанием. Планируется, что первого февраля в Новокузнецке начнется областная спартакиада ППС и работников высшей школы.

Похожие новости: