Живи в Кузбассе! Учись в КузГТУ!

8 апреля 2022

Мероприятие вошло в программу IV Сибирского научно-образовательного форума и XXIV Специализированной выставки-ярмарки «Образование. Карьера» в Новокузнецке.

В составе 8 вузов – КузГТУ, КемГУ, СибГИУ, КемГМУ, КузГСХА, КемГИК, Филиал РГИСИ и Кузбасская православная семинария – педагоги презентовали свои образовательные программы, рассказали о правилах зачисления, количестве бюджетных мест, стоимости платного обучения, внеучебной деятельности, существующих мерах поддержки студентов, общежитиях, культурной и спортивной жизни студентов.

Кузбасский политех стабильно принимает участие в Днях университетов. Профориентационный проект стартовал в декабре 2021 года. За этого время команды вузов региона уже посетили Гурьевск, Анжеро-Судженск, Топки и Кемерово. Новокузнецк стал пятой территорией, в которой была организована презентационная встреча. В целом, за время реализации проекта его участниками стали свыше 1300 старшеклассников, а в южной столице Кузбасса на Днях университетов побывали более 300 будущих абитуриентов.