Спортсмены Кузбасского политеха завоевывают медали

20 апреля 2022

Студены КузГТУ одержали сразу несколько побед на ХХ областной Универсиаде.

Две победы на счету у баскетболистов. Парни взяли золото на соревнованиях областной Универсиады среди вузов Кузбасса и бронзовыми призерами стали девушки.  Еще две медали принесли волейболисты – девушки удержали титул абсолютных чемпионов, а юноши заняли третье место.

Студенты Кузбасского политеха отличились и на областной Универсиаде по плаванию. Семен Теплухин стал победителем на дистанции 50 м на спине, серебряным призером на 100 м вольным стилем, а также в компании Алексея Бахаревского, Валерия Криушова и Данила Пожидаева одержал победу в эстафете 4х50 м вольным стилем. Еще одна студентка Елена Дрюцкая стала сильнейшей в плавании брасом на дистанции 50 м, а Алексей Бахаревский на той же дистанции стал вторым.