Гран-при первого регионального фестиваля «КуZбасс – многонациональный» получил Кемеровский горнотехнический техникум

26 апреля 2022

В конкурсе-фестивале музыкально-художественного творчества, организованным институтом профессионального образования Кузбасского государственного технического университета, приняли участие студенты техникумов и коллежей со всего Кузбасса.

Студенты средних образовательных учреждений знакомили зрителей с традициями различных национальных культур и народов, населяющих Кузбасс.

Победители в номинациях:

Лучший национальный танец – «Кузбасский педагогический колледж», Ирина Каргина и ансамбль народного танца «Щегловский узоры»;

Золотой голос народа – «Кемеровский профессионально-технический техникум», Валерия Тыдыкова;

Лучшая песня на русском языке – «Юргинский техникум машиностроения и информационных технологий», Варлыгина Полина;

Знаток национальных традиций и обрядов – «Кемеровский кооперативный техникум»;

Декоративно-прикладное творчество – «Сибирский политехнический техникум», коллектив «Русский сувенир».

Главный приз – гран-при фестиваля-конкурса жюри присудило студенческому клубу «Созвездие» Кемеровского горнотехнического техникума.