Кузбасский политех присоединился к всероссийской акции

18 мая 2022

21 мая 2022 года в Кузбасском государственном техническом университете впервые пройдет «Ночь музеев». В этот день для кемеровчан и гостей города будут доступны музеи вуза и уникальный арт-объект – настоящий карьерный самосвал, расположенный на территории внутреннего двора университетского кампуса.

В Музее истории КузГТУ им. П.М. Новожилова гостям расскажут об истории развития Кузбасского политеха, его научных открытиях и достижениях, покажут редкие исторические экспонаты и документы.

В Кузнецком геологическом музее гостей ждёт увлекательная экскурсия о том периоде существования Земли, когда ее населяли динозавры и другие древние животные. Посетителям покажут образцы окаменелых растений и деревьев реликтового леса – ровесников динозавров, бивни и зубы мамонта, череп шерстистого носорога, разнообразные образцы полезных ископаемых, сформировавшихся в разные геологические эпохи на территории Кузбасса.

В Сквере карьерной техники КузГТУ посетителям будет предоставлена уникальная возможность почувствовать себя водителем настоящего карьерного самосвала и сделать фотографии.

Экскурсионно-развлекательная программа для одной группы посетителей рассчитана на 30 минут.

Старт мероприятия в 17:00, набор последней экскурсионной группы – 21:00.

Сбор экскурсионных групп по адресу ул. Весенняя, 28, вход в главный корпус КузГТУ.

Вход на мероприятие свободный, необходима предварительная регистрация по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd3uVtHw2h_-FdF-fVoZEp_tzkhMgmtcG6XwYRTpIaeZeo8oA/viewform

Телефон для справок: +7 (384-2) 39-69-58

Похожие новости: