Волейболистки КузГТУ – чемпионки Кузбасса

8 июня 2022

Команда Кузбасского государственного технического университета одержала несколько побед на XX Универсиаде вузов Кузбасса по пляжному волейболу –завершающем виде соревновательной программы уходящего студенческого спортивного сезона. Соревнования проходили 2-3 июня на стадионе «Шахтер» в городе Кемерово. За победу боролись 14 спортивных команд КузГТУ, КемГУ, КемГМУ и Кузбасской ГСХА.

Студентки Василина Швалёва (ИЭ) и Полина Тремблюк (ГИ) заняли 1 место, а Яна Лыкова и Полина Болошко (ИИТМА) – 3 место. Итого по сумме двух результатов КузГТУ стал чемпионом среди вузов в женском волейболе.

Юноши также показали достойный результат. Андрей Рябцев (ИЭУ) и Евгений Канзюба (ИЭ) заняли 2 место, Данил Пегушев (ИИТМА) и Владислав Рыжков (ИЭ) – 5 место. Парни взяли заслуженное серебро Универсиады, соперничая с недавними чемпионами России по волейболу Романом Пакшиным из КузГСХА и Егором Кречетовым из КемГУ.