В КузГТУ пройдёт «Студенческая научная сессия»

31 октября 2022

«Студенческая научная сессия» начнется 1 ноября и продлится до 26 декабря и включает в себя пять конкурсов:

«Лучшее студенческое научное сообщество»;

«Лучший научный проект учащегося среднего общеобразовательного учреждения под руководством сотрудника университета»;

«Лучшие студенческие инновации»;

«Лучший обучающийся КузГТУ»;

«Лучший научный видеоролик КузГТУ».

Победители будут награждены дипломами и ценными призами.

Участниками могут стать студенты бакалавриата, специалисты, магистранты, аспиранты, школьники, а также те, кто получает среднее профессиональное образование на базе КузГТУ. Конкурсантам необходимо представить работы, выполненные самостоятельно или в соавторстве, а также заполнить заявку и предоставить пакет необходимых документов.

Результаты научной деятельности по всем конкурсам принимаются по итогам одного года – с 1 сентября 2021 года по 31 августа 2022 года. Под руководством одного руководителя допускается подача только одной заявки. В случае выявления факта наличия недостоверных данных или использования чужих результатов работ без соответствующих ссылок, работа будет снята с участия в конкурсе.

В зависимости от выбора конкурса будут меняться критерии оценивания работ и количество номинаций в нем. Например, конкурс «Лучшие студенческие инновации» проводится по 3 номинациям: «Начинающий исследователь» (для студентов 1 и 2 курсов), «Студенческий проект» и «Студенческий стартап» ориентирован на студентов разных курсов, а также предполагает представление как командных, так и индивидуальных работ. А конкурс «Лучший научный проект учащегося среднего общеобразовательного учреждения под руководством сотрудника университета» заявлены номинации: «Естественные науки», «Технические науки», «Гуманитарные науки». Подробнее с критериями оценивания работ можно ознакомиться в положении к конкурсу.

Студенческая научная сессия проводится с целью создания условий для эффективного воспроизводства научных и научно-педагогических кадров, закрепления молодежи в сфере науки, образования и высоких технологий, и сохранения преемственности поколений в науке и образовании. Организатором мероприятия является научно-инновационное управление КузГТУ. Заявки принимаются  до 5 декабря 2022 года, в ауд.1238.

Документы

Похожие новости: