Молодые учёные КузГТУ представят свои работы на международной конференции

29 ноября 2022

С 30 по 1 декабря в Кузбасском государственном техническом университете состоится Международная научно-практическая конференция «Инновации в информационных технологиях, машиностроении и автотранспорте». Организатором мероприятия выступил институт информационных технологий, машиностроения и автотранспорта КузГТУ.

На 30 ноября запланирован круглый стол, где учёные университета встретятся со стратегическими партнерами МГТУ имени Н.Э. Баумана и представителями ПАО «КАМАЗ». Пленарное заседание и работа секций пройдут 1 декабря. На конференции будут представлены 19 секций и 3 научных направления. Для участников из других регионов будет организовано онлайн подключение.

• Пленарное заседание — ул. Весенняя, 28, 1 корпус, ауд. 1232, 12:00 – 13:00 (МСК+4)
  • Секция 1. Инновации в информационных технологиях — ул. Красноармейская, 117, 3 корпус, ауд. 3304, 13:30 – 17:00 (МСК+4)
  • Секция 2. Инновации в машиностроении — ул. Красноармейская, 117, 3 корпус, ауд. 3312, 13:30 – 17:00 (МСК+4)
  • Секция 3. Инновации в автотранспорте — ул. Красноармейская, 117, 3 корпус, ауд. 3201, 13:30 – 17:00 (МСК+4)

Цель проведения конференции – обсуждение вопросов практического использования информационных технологий в науке, образовании и производстве, перспектив развития машиностроения и автоматизации производственных процессов. На обсуждение будут вынесены вопросы цифровизации, развития беспилотных технологий и инфокоммуникационных систем, методов моделирования в машиностроении и проблем управления качеством продукции. Также будут представлены следующие темы: технологии совершенствования и улучшения горных машин, инновационные методы в организации дорожного движения и технологические изменения в транспортно-логистической отрасли.

Кроме того, в рамках конференции будет проведен Всероссийский конкурс научных проектов в заочной и дистанционной форме. Авторы работ уже отправили свои научные труды на экспертную оценку, для участия было необходимо записать видеоролик с презентацией проекта, а также отправить саму работу.

Конференция проводится с целью повышения уровня знаний участников, обмена международным опытом, а также обнародования и закрепления авторами своих научных достижений. По итогам работы секций победители получат дипломы I, II и III степени, все участники получат сертификаты. Исследования участников будут опубликованы в электронном сборнике научных статей университета.