Иностранные студенты КузГТУ приглашаются к участию в конкурсе

1 февраля 2023

21 февраля в рамках Года педагога и наставника НОЦ «Кузбасс» и КемГМУ Минздрава РФ проведут конкурс для иностранных студентов и обучающихся подготовительных курсов университетов Кузбасса. Его цель – развитие интереса к профессии преподавателя и повышение престижа преподавательской деятельности среди студентов.

Участникам нужно подготовить доклады, отражающие одну из тем на выбор: «Кем для меня является учитель, какими качествами он обладает» или «Почему я считаю этого человека своим учителем». Конкурс пройдет очно на базе Кемеровского государственного медицинского университета, выступление каждого конкурсанта должно быть озвучено на русском языке и длиться не более 5-7 минут.

Результаты конкурса будут объявлены к 28 февраля. Победители получат ценные призы, а все участники – доступ к платформе «Русский язык как иностранный» от партнера конкурса «Ай Пи Ар Медиа» сроком на один год. Платформа содержит учебные материалы для изучения русского языка.

Для участия необходимо заполнить онлайн-форму: https://forms.yandex.ru/cloud/63ae99dd84227cf4e5bd30de/.