XXI областная Универсиада: победы на лыжах

3 марта 2023

Подошел к концу еще один вид соревнований XXI областной Универсиады студентов высших учебных заведений Кузбасса – лыжные гонки. В этом году юноши пришли к финишу быстрее всех. В командном спринте у КузГТУ серебро.

Лыжники Александр Гуреев (ИЭ) и Василий Захаров (ИИТМА) показали лучшие результаты в индивидуальном зачете. Юноши бежали дистанцию 3 км: Александр преодолел это расстояние с результатом 08:12,0 и стал первым, а Василий занял второе место с результатом 09:07,0.

Девушки-лыжницы бежали 2 км, в этом виде Универсиады КузГТУ представляла Мария Сергеева (ГИ). Она пришла шестой с результатом 07:41,0.

Заслуженное серебро студенты политеха забрали в командном спринте (эстафета). Мария Власенко (ИЭ) и Эльдар Яцук (СИ) уступили лыжникам Кемеровского госуниверситета. На третьем месте команда СибГИУ.

Напомним, что областная Универсиада студентов высших учебных заведений Кузбасса ежегодно проходит с сентября по июнь. На протяжении 10 месяцев студенты демонстрируют свои навыки и умения в турнирах по настольному теннису и бадминтону, первенствах по пауэрлифтингу и шахматам и других видах спорта. Спортсмены КузГТУ уже заняли первое место в командном зачёте легкоатлетического кросса, блестяще сыграли в бадминтон и настольный теннис, а шахматисты стали лучшими игроками сезона.