Победителем Спартакиады преподавателей и сотрудников КузГТУ стала команда ИИТМА

9 марта 2023

К финалу 34-ой Спартакиады преподавателей и сотрудников КузГТУ команды ИИТМА, ИХНТ и ИЭ подошли с минимальным отрывом – сумма очков составила 16, 17 и 18. Активность и массовость команды института на последних состязаниях спартакиады имела большое значение. Возглавлял спортивную «гонку» факультет фундаментальной подготовки.

В субботу, 4 марта Спартакиада ППС Кузбасского политеха завершилась. Команды преподавателей и сотрудников, усиленные членами семей, сдавали нормы ГТО и бежали лыжный кросс.

Команда ИХНТ ответственно подошла к мероприятию, собрала большое представительство института и заняла первое место в ГТО и третье место в лыжном забеге. В итоге старания коллектива принесли институту второе место в общем зачете. Напомним, что ИХНТ отлично выступило в турнире по бадминтону, где занял 1 место; также в их «копилке побед» два третьих места в настольном теннисе и волейболе.

Победителем Спартакиады ППС стал ИИТМА. Команда института показала отличные результаты в лыжном забеге (1 место), ГТО, настольном теннисе (2 место), дартс и шахматах (3 место).

Факультет фундаментальной подготовки занял третью строчку в итоговой турнирной таблице. Преподаватели ФФП отлично выступили в шахматно-шашечном турнире и настольном теннисе (1 место), волейболе и бадминтоне (2 место).

Все участники и победители получили заслуженные награды, значки ГТО и сладкие призы.