Инженерная школа КузГТУ – лучшая на всероссийском конкурсе

7 апреля 2023

С 28 января по 10 февраля Федеральный центр технического творчества учащихся Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» проводил Всероссийский открытый конкурс лучших практик работников сферы образования «Педагогический калейдоскоп-2023». Участие в конкурсе приняли и сотрудники Кузбасского политеха.

Начальник отдела организации приёма студентов Анастасия Штоцкая стала лауреатом I степени в номинации «Лучшие практики учреждений высшего образования, направленные на раннее профессиональное самоопределение детей». Она представила на суд жюри профориентационный проект для старшеклассников – инженерная школа «Учись в КузГТУ, работай в СДС».

Этот проект был создан совместно со стратегическими партнёрами с целью формирования у школьников интереса к техническим направлениям обучения и развитию у них профессиональных навыков. В рамках инженерной школы ученики старших классов участвуют в экскурсиях по главным объектам региона, посещают действующие предприятия, соревнуются в конкурсах и становятся участниками деловых игр. Здесь они получают самую актуальную информацию о востребованных инженерных профессиях и узнают всё о процедуре поступления в Кузбасский политех.

Ближайшая инженерная школа «Учись в КузГТУ, работай в СДС-Уголь» пройдёт на базе эко-комплекса «Танай» с 21 по 23 апреля. Проживание, питание, проезд, обучающие программы и экскурсии производятся за счёт организующей стороны.

Чтобы стать участником инженерной школы, необходимо пройти конкурсный отбор. Для этого нужно оформить пакет документов и выслать его на электронную почту fefelovamv@kuzstu.ru до 14 апреля. Отметим, что к участию в конкурсе не принимаются заявки от участников других этапов конкурса «Инженерная школа КузГТУ».