Трудовые и творческие победы «Яркого»

27 июля 2023

Мы продолжаем рассказывать, как проходит трудовое лето бойцов студенческих отрядов КузГТУ. В этот раз героями новостной повестки стали ребята из Студенческого сервисного отряда «Яркий». Свой третий трудовой семестр бойцы проводят на базе всесезонного курорта «Манжерок» на территории Республики Алтай, студенты Кузбасского политеха трудятся в составе Всероссийского сводного студенческого сервисного отряда, который носит такое же название.

Отбор на участие в самом многочисленном сервисном проекте России проходил среди отрядов по всей стране, но в число победителей вошли только 16 счастливчиков, среди которых и бойцы «Яркого». 13 ребят сегодня работают в индустрии гостеприимства и делают пребывание туристов на курорте комфортным и безопасным. Ребята трудятся на кухне и готовят вкусные завтраки, обеды и ужины для посетителей местных пунктов общественного питания, обслуживают их в качестве официантов, а также следят за чистотой гостиничных номеров.

Стоит отметить, что на целину ребята приезжают почти профессионалами, в течение года бойцы регулярно проходят обучения, получают рабочие специальности, чтобы в новом трудовом семестре показать достойный результат отрядной работы.

Будни бойцов наполнены не только рабочими задачами, ребята также имеют возможность активно проводить досуг и участвовать в торжественных и развлекательных мероприятиях курорта. Так, 14 июля бойцы посетили церемонию открытия сервисного проекта, где все отряды-участники получили долгожданные путёвки и услышали напутственные слова перед двумя месяцами ударной работы. На следующий день для студентов была проведена «знакомка» со Штабом ВСССервО «Манжерок». Бойцы стали участниками «вкусной вечеринки», а также прошли квест с выполнением заданий, поиском подсказок и ответов на сообщения призраку Телеграма. В рамках мероприятия ребята смогли развлечься, познакомиться друг с другом и с представителями Штаба.

За несколько недель отрядной работы бойцы «Яркого» успели завоевать и несколько творческих побед. Например, 22 июля на первой линейке Всероссийского сводного студенческого сервисного отряда «Манжерок», где все отряды сдавали рапорт и принимали предстоящие трудовые обязательства, были награждены лучшие бойцы первой трудовой недели. За качественную работу на старте трудового семестра была награждена и представительница «Яркого» Юлия Шабаева.

Также ребята приняли участие в целинном празднике – Дне защитника Отечества, но не в традиционном февральском, а особенном – июльском. В рамках мероприятия проходил конкурс «Мистер "Манжерок"», где парни представили свои визитные карточки, а также продемонстрировали свои умственные и юмористические способности в импровизационном конкурсе. Почётное звание победителя получил боец «Яркого» – Николай Аксинин.

Кроме того, бойцы представили два творческих номера на просмотре конкурсных номеров для большого фестиваля. Ребята из КузГТУ достойно выступили с массовым номером и дуэтом и прошли кастинг.

Студенты посетили не только большое количество культурных мероприятий, они также стали участниками образовательных программ. Например, бойцы «Яркого» уже успели пройти обучение для отрядных пресс-служб. В рамках мастер-класса ребята узнали, как правильно вести и продвигать группы отрядов в социальных сетях, грамотно писать посты и делать интересный и полезный контент.

Если у вас тоже есть желание попробовать свои силы в индустрии гостеприимства, а также начать зарабатывать в студенческие годы, напишите командиру или комиссару сервисного отряда и становитесь частью большой команды! А пока мы поздравляем бойцов «Яркого» с конкурсными победами и желаем ребятам насыщенного трудового лета!