Ксения Иушина: «В КузГТУ я была рациональной и творческой одновременно»

16 августа 2023

Когда твоя жизнь – сочетание рациональности и креатива, нужно искать такой вуз, в котором можно объединить эти две черты. Так думала и Ксения Иушина, теперь выпускница института информационных технологий, машиностроения и автотранспорта, которая реализовала себя в учёбе, науке и общественной деятельности.

Кузбасский политех – единственный вуз, в который я подала свои документы. Поступая на специальность «Прикладная информатика в экономике», чувствовала что-то родное. И ни разу не пожалела о своём выборе. КузГТУ открыл мне много возможностей, знаний для профессиональной карьеры и творческого развития, – рассказала Ксения.

Немало усилий нужно для того, чтобы преуспевать в учёбе и науке. Ксения не только успешно закрывала сессию за сессией, но и писала исследовательские статьи. К примеру, недавно она создала веб-сайт для многозадачных работников предприятий, который устраняет недостатки социальных сетей – технические риски, снижение продуктивности, рекламу и другие. И все труды были не напрасны: выпускнице удалось перейти с контрактной формы обучения на бюджетную.

Большую часть студенческой жизни Ксения посвятила студенческим строительным отрядам. Ещё с первого курса она решила повышать активность и креативность, а потому вступила в ССО «Дружба». Её упорство не осталось незамеченным и совсем скоро она стала руководителем пресс-службы отряда. Освещая яркую деятельность бойцов, выпускница добилась многочисленных наград. В их числе благодарственные письма от Министерства туризма и молодёжной политики и МООО «Российские студенческие отряды» за активную жизненную позицию, значительный вклад в развитие Кемерова и движения отрядов.

Ксения не только писала про жизнь своего отряда, но и сама участвовала в трудовых проектах и организовывала студенческие мероприятия: Международный женский форум, встречи строительных отрядов Кузбасса, Всекузбасскую отрядную спартакиаду и другие.

У меня остались самые тёплые воспоминания о КузГТУ. Здесь я была рациональной и творческой одновременно. Особенно я благодарна Штабу студенческих отрядов, где познакомилась с близкими по духу людьми, раскрыла скрытые таланты, а также смогла подзаработать во время учёбы и на каникулах.

Первокурсникам Ксения советует быть терпеливыми и открытыми к помощи своим однокурсникам, не бояться совершать ошибки и пробовать что-то новое в поисках любимого дела.