Покорители творческих и горных вершин: студенты КузГТУ приняли участие в летнем форуме в Шерегеше

25 августа 2023

В Шерегеше состоялось торжественное закрытие Выездного летнего форума #КомандаКузГТУ. Сегодня, заряженные позитивом и только положительными эмоциями, студенты Кузбасского политеха возвращаются домой.

На протяжении четырёх дней активисты университета принимали участие в образовательной программе и интерактивах, и, конечно, наслаждались летним отдыхом в горах известного курорта. За это время ребята узнали всё о стипендиальной поддержке студентов и повышенной государственной академической стипендии (ПГАС), научились грамотно вести социальные сети на курсах по SMM, получили навыки оказания первой медицинской помощи на курсах от Студенческого корпуса спасателей, а также узнали, как написать собственный проект и получить грантовую поддержку.

– Это был хороший форум. Все лекции, которые проводили для участников, были интерактивными и полезными. Мы пели, танцевали, решали сложные задачи, учились основам SMM и продумывали, как в Кузбасском политехе пройдёт 1 сентября, – рассказывает студентка института энергетики Любовь Сусликова.

Особое внимание было уделено командной работе. В первый день форума ребята разделились на пять групп, каждая из которых занималась разработкой плана на ближайшие полгода. Ребята предлагали свои идеи по составлению информационных карт для будущих первокурсников, организации Дня знаний в КузГТУ, проведения «Ярмарки организаций» и улучшения качества программы «100 шагов к успеху».

Также в рамках форума состоялась презентация студенческих объединений вуза. Бойцы студенческих отрядов, студклубовцы, представители профсоюзной организации студентов и другие общественные и творческие коллективы вуза рассказали о своей деятельности участникам форума.

– Я впервые была на таком масштабном мероприятии. Каждый день организаторы форума проводили для нас образовательные лекции и развлекательные мероприятия. Также нам с ребятами удалось побывать на презентации студенческих организаций и узнать подробнее о каждой из них. Одно из самых запоминающихся событий форума – восхождение на гору Зелёная, мне надолго запомнится чудесный вид, который открывается с вершины на лес и горы, – поделилась впечатлениями студентка института профессионального образования и боец ССО «Горизонт» Полина Макарова.

В последние дни уходящего лета студенты КузГТУ успели не только плодотворно поработать, но и хорошо отдохнуть. Организаторы форума позаботились о том, чтобы ребята смогли провести время весело и с пользой для здоровья. В свободное время они могли поплавать в бассейне или поиграть в бадминтон. А по вечерам для студентов были организованы киносеансы, развлекательные квизы, верёвочные курсы и концертные программы.