Дарья Загребельная представляет Сибирь на финале конкурса «Студенческий лидер»

27 сентября 2023

Быть студенческим лидером и защищать честь всей Сибири – на такое способны студенты Кузбасского политеха. С 24 сентября по 1 октября Дарья Загребельная, студентка института экономики и управления и заместитель председателя профкома студентов, участвует в XXI Всероссийском конкурсе «Студенческий лидер», который проходит в Санкт-Петербурге. 15 сильнейших финалистов со всей страны борются за звание лучшего.

Вместе с Дарьей приехала команда поддержки, которая подбадривает её на каждых испытаниях, расписанных на целую неделю.

Первой ступенью на пути к победе стал конкурс «Оценка навыков», где Даша работала с другими участниками над заданной проблемой. Во время обсуждения студентка проявила свои лидерские качества и предложила множество вариантов для решения заданий.

Следующим этапом стал «Автопортрет», где оценивались навыки организации публичных выступлений. Дарья успешно презентовала первичную профсоюзную организацию КузГТУ, рассказала про последние достижения и личный вклад в её развитие. За время работы в профсоюзе активистка работала над совершенствованием приёмной кампании, организовала более 70 мероприятий и акций, стала наставником для первокурсников, разрабатывала модули к программе «100 шагов к успеху» и многое другое.

На этапе «Мастер-класс» Дарья провела для фокус-группы интерактивное занятие, объединив формат тренинга и лекции. Поскольку студентка отвечает за проведение мероприятий от лица профсоюза, она решила рассказать про «будни» – акции, квесты и квизы на небольшое количество человек. Даша разобрала, как зарождается сама идея события, и от каких факторов зависит качественное проведение мероприятия. Вместе с гостями и экспертами она попробовала составить план мероприятия, а после поделилась электронной доской со всей необходимой информацией и чек-листом для организаторов.

Жюри достойно оценило каждое выступление Даши. Среди них председатели Студенческого координационного совета Профсоюза, а также эксперты Департамента оценки и методологии президентской платформы «Россия – страна возможностей». Для того, чтобы набраться новых знаний для будущих конкурсов, активистка посещает образовательные программы от ведущих специалистов.

Впереди Дашу ждут и другие испытания. Мы желаем ей успехов на пути к званию лучшего студенческого лидера!

Справка

Всероссийский конкурс «Студенческий лидер» – главное мероприятие для первичных профсоюзных организаций студентов со всей страны от СКС Профсоюза.

В работе «Студенческого лидера» принимают участие председатель Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации, руководители вузов, председатели и работники территориальных организаций Профсоюза, руководители региональных органов исполнительной власти, депутаты и представители муниципальных и государственных органов власти.

В финале «Студенческого лидера» участвуют победители окружных этапов в своих регионах. Им предстоит пройти следующие испытания: «Правовое ориентирование. Профтест», «Автопортрет», «Мастер-класс», «Проектирование», «2к1», «Управленческий поединок», «Информационная работа», «Блиц», «Оценка навыков».

Подробнее о конкурсе на сайте studlider.ru